CustomizerGod — мощная утилита для кастомизации графической оболочки Windows

Интерфейс Windows 10 имеет достаточно функций, позволяющих настраивать его внешний вид, однако в этом плане его возможности не безграничны. Многие элементы графической оболочки системы не могут быть заменены напрямую. Например, пользователь не может заменить значки дисков, разделов или средств администрирования в панели управления. Чтобы такая замена стала возможной, необходима ручная модификация некоторых компонентов системы. Если же кому ручное редактирование кажется слишком сложным, могут воспользоваться CustomizerGod — мощной утилитой для кастомизации интерфейса Windows.

Ориентирована она в первую очередь на пользователей Windows 8.1, но также может работать с седьмой и десятой версиями системы. С помощью CustomizerGod вы сможете заменять иконки практически всех графических элементов. CustomizerGod поддерживается замена иконок дисков, элементов ленты Проводника, системного трея, кнопки Пуск, панели даты и времени, частично — главной панели управления.

Несмотря на отсутствие русского языка, использование CustomizerGod не составит труда даже для начинающего юзера, имеющего о кастомизации Windows самые смутные представления. Всё очень просто. В левой части окна утилиты имеется список доступных для модификации групп элементов. Если выделить группу мышкой, в центральной области окна отобразятся иконки, которые можно заменить. Выделите мышкой нужную иконку, нажмите кнопку «Change» и укажите путь к файлу изображения, а всё остальное программа сделает сама.

Все изменения можно легко отменить, выбрав модифицированный элемент и нажав кнопку «Restore». Есть также в программе набор полезных дополнительных средств для восстановления системных файлов, сброса кэша иконок, перезапуска оболочки, распаковки файлов RES и EXE и переименования файлов ресурсов RC. Инструмент кастомизации установки на ПК не требует, язык интерфейса имеет пока что только английский. Перед внесением в Windows 10 каких-либо изменений на всякий случай рекомендуется создать бекап или точку восстановления.

admin

Recent Posts

Как скачать музыку из «ВКонтакте» в 2023 году? Рабочие способы

Российская социальная сеть «ВКонтакте» позволяет своим пользователям не только размещать записи на любые темы и…

1 год ago

Как вернуть отосланное письмо в аутлук (Outlook)?

Когда сообщение вернуть назад невозможно? Вне зависимости от версии программы Outlook (аутлук) существует возможность отзыва…

1 год ago

Программы для записи видео с экрана ПК – ТОП-5 лучших

Запись экрана – это неотъемлемый инструмент для тех компьютерных пользователей, которые занимаются записью прохождения разных…

1 год ago

Как скачать MP3 с YouTube через FLV2MP3?

На что следует обратить внимание в том случае, если вы хотите скачать с YouTube MP3…

1 год ago

Как конвертировать PDF в Excel

Документы PDF часто содержат данные в виде таблиц со строками и столбцами. Чтобы использовать эти…

1 год ago

Три бесплатных способа конвертировать PDF в PPT онлайн

Что вы собираетесь делать, если вам нужно взять информацию из PDF и поместить ее в…

1 год ago

This website uses cookies.