Categories: Железо

Как обновить драйвер для видеокарты?

Обновление драйвера для видеокарты – задача на первый взгляд простая, но требует внимательности, поскольку неверная последовательность действий может привести к серьезным последствиям. На всякий случай напоминаю, что драйвер необходимо скачивать только с официального сайта фирмы-производителя, так как использование неоригинальных драйверов может вывести из строя саму видеокарту.

Первым делом необходимо удалить старый драйвер. Для этого выбираем Мой компьютер/Свойства. Слева нажимаем Диспетчер устройств. В Диспетчере устройств находим нашу видеокарту, щелкаем по ней правой кнопкой мыши и нажимаем Свойства.

Здесь нам нужна вкладка Драйвер. Внизу нажимаем кнопку Удалить. Рекомендую использовать именно этот способ удаления, потому что таким образом происходит полное удаление драйвера из системы.

После удаления драйвера, перезагружать компьютер не нужно. Возможно, поменяется разрешение экрана – пускай это Вас не пугает. Также никак не реагируем на мастера установки нового оборудования, который предложит Вам найти необходимый драйвер и установить его.

Нам нужно лишь запустить установщик (обычно с расширением *.exe) драйвера, скачанного с официального сайта ati.com или nvidia.ru. Далее просто следуем инструкциям установщика – настройки можно не менять. В конце, установщик предложит нам перезапустить компьютер – здесь мы соглашаемся с ним.

На этом обновление драйвера видеокарты завершено. После перезагрузки Ваш компьютер готов к новым игровым баталиям.

admin

Recent Posts

Как скачать музыку из «ВКонтакте» в 2023 году? Рабочие способы

Российская социальная сеть «ВКонтакте» позволяет своим пользователям не только размещать записи на любые темы и…

1 год ago

Как вернуть отосланное письмо в аутлук (Outlook)?

Когда сообщение вернуть назад невозможно? Вне зависимости от версии программы Outlook (аутлук) существует возможность отзыва…

1 год ago

Программы для записи видео с экрана ПК – ТОП-5 лучших

Запись экрана – это неотъемлемый инструмент для тех компьютерных пользователей, которые занимаются записью прохождения разных…

1 год ago

Как скачать MP3 с YouTube через FLV2MP3?

На что следует обратить внимание в том случае, если вы хотите скачать с YouTube MP3…

1 год ago

Как конвертировать PDF в Excel

Документы PDF часто содержат данные в виде таблиц со строками и столбцами. Чтобы использовать эти…

1 год ago

Три бесплатных способа конвертировать PDF в PPT онлайн

Что вы собираетесь делать, если вам нужно взять информацию из PDF и поместить ее в…

1 год ago

This website uses cookies.